Paire de dormeuse

Archives : Lots

Paire de dormeuses en or jaune 750 millièmes et en platine, ornées de diamants, taillés à l’ancienne, dont deux principaux, calibrant, ensembles, 1,70 cts. environ.Poids brut 4,89 g

Bague en or gris 750 millièmes, en forme d’anneau large et bombé, à serti invisible de diamants princesses, estimés, en totalité, à 7 carats environ. Poids brut 17,35 g – Taille 55-56

Montre tour de bras d’homme ROLEX, en or jaune 750 millièmes, lunette soleil, cadran bleu nuit, index bâton, guichet datographe à 3 heures, mouvement à remontage automatique, bracelet Président avec boucle déployante.Poids brut 99,26 g

Superbe collier de perles de culture de Tahiti, en chute, de 13,6 mm à, 11,1 mm, dans les camaïeux de gris, le fermoir boule, en or gris 750 millièmes, pavé de brillants.Longueur 43 cm

Montre de dame CARTIER en or jaune 750 millièmes, la lunette ovale, pavée de brillants, le cadran blanc à chiffres romains, mouvement mécanique, sur bracelet noir avec boucle déployante, également en or jaune, modèle Baignoire, n° 034023, mouvement mécanique, signé JAEGER-LECOULTRE, calibre 2167-625 avec un écrin de la Maison.Dimensions 2,8 x 2 cm