bracelet diamants princesses

Archives : Lots

Bracelet ruban en or gris 750 millièmes, à décor ajouré, serti de brillants et de diamants princesses, dans des encadrements perlés. Poids brut 23,13 g – Longueur 17 cm

Broche en or rose 750 millièmes et en argent, en forme de croissant, ornée de deux rangées de diamants, taillés à l’ancienne et en roses, estimés, ensemble, à 7 carats environ, vers 1860-1880.Poids brut 13,47 g – Hauteur 4,5 cm

Broche en or 750 millièmes, figurant un rameau fleuri, agrémenté de rubis et de brillants, signée MAUBOUSSIN.Poids brut 28,50 g – Longueur 7 cm

Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d’une émeraude à pans coupés, estimée à 5 carats, encadrée de diamants troïdia de 0,50 carat environ, en totalité.Poids brut 5,30 gbble Back

Montre ROLEX Bubble Back en or rose 750 millièmes et en acier, à boîtier rond, cadran rosé à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, mouvement mécanique. Usure aux aiguilles.