N°38 38 – Châtelaine en or rose et en argent, ornée de rinceaux et de fleuron

Vente Bijoux et orfèvrerie
Estimation : 800/1 000

Châtelaine en or rose et en argent, ornée de rinceaux et de fleuron, appliquée d’une

couronne de marquis, rehaussée de diamants taillés en roses et de demi-perles, soulignée de

fleurettes, ajourées, articulées, ponctuées de petites roses en diamant. Poids brut 36,59 g