N°62 62 – Bracelet en platine et en or gris, centré d’une marguerite, sertie d’une émeraude ovale

Vente Bijoux et orfèvrerie
Estimation : 15 000/20 000

Bracelet en platine et en or gris, centré d’une marguerite, sertie d’une émeraude ovale,

estimée à 2,40 carats environ, dans un entouragede diamants baguettes, encadrée

d’enroulements et de feuilles stylisées,ornés de diamants de tailles fantaisie et d’émeraudes à

pans, piriformesou en cabochon.Poids brut 68,81 g