N°68 68 – Bague en platine et en or jaune, ornée d’un rubis birman

Vente Bijoux et orfèvrerie
Estimation : 5 000/6 000

Bague en platine et en or jaune, ornée d’un rubis birman calibrant 1,05 carat environ, épaulé

de diamants baguettes, signée CHAUMET,dans son écrin. Le rubis est accompagné d’un

certificat du CARAT GEMLAB.Poids brut 4,55 g