N°70 70 – Verseuse en argent

Vente Bijoux et orfèvrerie
Estimation : 4 000/6 000

Verseuse en argent, posant sur une petite bâte à doucine, la panse à côtes melon, le

verseur évasé, souligné de côtes creuses et d’un bouton,

l’anse en bois noirci, tout comme la prise en bouton aplati.

Poids brut 1 kg