N°88 88 – Calice en vermeil, à base ronde à décor d’angelots

Vente Bijoux et orfèvrerie
Estimation : 600/800

Calice en vermeil, à base ronde à décor d’angelots, de rameaux enrubannés, de pampres et de

ville fortifiés, dans des encadrements, la tige à quatre renflements, surmonté de la coupe,

appliqués de médaillons et de bouquets d’épis de blé. Poids 900g – Hauteur 32,5 cm