N°105 Broche diamants

Vente Bijoux et orfèvrerie
Estimation : 3000/4000

Broche en or rose 750 millièmes et en argent, en forme de croissant, ornée de deux rangées de diamants, taillés à l’ancienne et en roses, estimés, ensemble, à 7 carats environ, vers 1860-1880.Poids brut 13,47 g – Hauteur 4,5 cm