N°198 Buste d’Empereur Romain en marbre

Belle vente meubles anciens, objets d'art et tableaux
Estimation : 3 000/4 000

Buste d’Empereur Romain en marbre, Il repose sur un piédouche en marbre, Quelques accidents, chocs et restaurations, XIXe siècle, Haut. Totale : 71 cm