N°260 Cartel d’applique et son cul de lampe en bronze doré et marqueterie d’écailles de tortue et laiton

Belle vente meubles anciens, objets d'art et tableaux
Estimation : 1 500/2 000

Cartel d’applique et son cul de lampe en bronze doré et marqueterie d’écailles de tortue et laiton, Il est surmonté d’un angelot à la corne d’abondance, XIXe siècle, Quelques

accidents et restaurations, Haut. Totale : 114 cm