N°128 Claude-Jean-Baptiste Hoin (1750 – 1817), portrait de femme en buste

Belle vente meubles anciens, objets d'art et tableaux
Estimation : 2 000/2 500

Claude-Jean-Baptiste Hoin (1750 – 1817), portrait de femme en buste, des fleurs au

corsage, pastel sur papier signé à gauche et daté 1804, 39 x 31 cm Exposition Claude Hoin

peintre de Monsieur