N°205 Commode tombeau en bois de placage marqueté, XVIIIe siècle

Belle vente meubles anciens, objets d'art et tableaux
Estimation : 6 000/7 000

Commode tombeau en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements, elle

ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés, XVIIIe siècle, Plateau de

marbre rose veiné restauré, Haut. 85 Larg. 136 Prof. 67 cm