N°121 Ecole Française du XVIIIe siècle, attribué à Antoine Chantron (1771-1842), Vue de la maison

Belle vente meubles anciens, objets d'art et tableaux
Estimation : 1 000/1 200

Ecole Française du XVIIIe siècle, attribué à Antoine Chantron (1771-1842), Vue de la maison

Carrée à Nimes, Aquarelle, Dans un cartouche mentionnant le dessin d’après nature en 1793

par Antoine Chantron, 31,5 x 44 cm