N°223 Eugène AVOLIO (1876-1929), Rare paire de sujets en argent (800/1000ème)

Belle vente meubles anciens, objets d'art et tableaux
Estimation : 2 000/2 500

Eugène AVOLIO (1876-1929), Rare paire de sujets en argent (800/1000ème) représentant

des allégories de fleuves, ils reposent sur un socle en bronze doré, Signés sur la terrasse, H: 32

et 34 cm