N°114 Montre de dame CARTIER

Vente Bijoux et orfèvrerie
Estimation : 5000/7000

Montre de dame CARTIER en or jaune 750 millièmes, la lunette ovale, pavée de brillants, le cadran blanc à chiffres romains, mouvement mécanique, sur bracelet noir avec boucle déployante, également en or jaune, modèle Baignoire, n° 034023, mouvement mécanique, signé JAEGER-LECOULTRE, calibre 2167-625 avec un écrin de la Maison.Dimensions 2,8 x 2 cm