N°250 Paire d’importantes colonnes décoratives en bronze patiné et doré

Belle vente meubles anciens, objets d'art et tableaux
Estimation : 3 000/4 000

Paire d’importantes colonnes décoratives en bronze patiné et doré, le fut central à décor

de cannelures et acanthes terminé par un piétement tripode simulant des dauphins, elles sont

surmontées d’aigles aux ailes déployées. XIXème siècle H: 152 cm