N°221 Rosa BONHEUR (1822-1899),

Belle vente meubles anciens, objets d'art et tableaux
Estimation : 1500/1600

Rosa BONHEUR (1822-1899),  « Cheval au repos »,huile sur toile signée en bas à droite, cadre en bois et stuc doré à décor d’oves dimensions : 12,5 x 16,5 cm